Новости станицы Каневской и Каневского района

Чемпионы без ограниченных возможностей 05.12.2017

Чемпионы без ограниченных возможностей

Краевая Спартакиада инвалидов Кубани прошла в поселке Волна Темрюкского района. Команду Каневского района представляли спортсмены: Татьяна Лиско, Ольга Вдовиченко, Елена Ростимишина, Акрам Талибов, Виталий Степанов, Александр Болдуев, Владимир Гольцман, Роман Салахов, Валерий Ивлев.

В соревнованиях приняли участие 44 команды, порядка 400 любителей здорового образа жизни со всей Кубани. С каневчанами соревновались чемпионы и призеры мировых первенств. Несмотря на это наши спортсмены не остались ни в одном виде спорта без призового места! Они смогли завоевать 10 медалей: 3 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.

Подготовка к Спартакиаде ведется в течение года, а это ежедневные тренировки и цель – быть первым! Так, Елена Ростимишина взяла золото на шахматах, а по бадминтону – серебро. Ольга Вдовиченко впервые участвовала в Спартакиаде. В состязаниях по плаванию она завоевала золотую и две серебряных медали. Виталий Степанов стал серебряным призером по армспорту, а Александр Болдуев – бронзовым. Роман Салахов из года в год доказывает свое стремление к победе! В 2016 году он был третьим по настольному теннису, а в 2017 году стал серебряным призером! И мы верим, что на следующий год он обязательно станет первым!

Акрам Талибов впервые принял участие в Спартакиаде в соревнованиях по бочче. В этом виде спорта у Каневского района никогда не было призового места. Акрам доказал, что, тренируясь, можно выигрывать! Он стал бронзовым призером Спартакиады! 26 января 2018 года в г. Крымск состоятся отборочные соревнования по бочче в сборную Краснодарского края для участия в российских соревнованиях.

По итогам соревнований спортсмены Каневского района заняли III место. Краевая Спартакиада – важное событие для участников команды. Для них это не только соревнования, но и реабилитация, социализация, возможность проявить себя, добиться успехов, стать наравне со всеми, забыв про свою болезнь. Это – настоящие Чемпионы безграничных возможностей!